Воскресенье, 05.05.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
WKF каратэ-Никополь
Меню сайта
Статистика
сайт на ремонте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KARATE (Nikopol Karate Federation) WKF in Ukraine) » Восточные единоборства » Каратэ Шотокан » Ката в исполнении девушек (обсуждение ката, что дает ката и т.д.)
Ката в исполнении девушек
FighterДата: Вторник, 23.10.2007, 23:33 | Сообщение # 1
Чёрный пояс
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятие, которое обозначено этим термином, являет собой внешнее проявление устойчивости психики к восприятию стрессовых ситуаций - чувство собственного достоинства. Ката должно быть исполнено красиво, доставлять эстетическое наслаждение, как проявление гармонии «Ки». Элементы должны быть исполняемы правильно, без ошибок, чисто и до конца, с соответствующей осанкой, взглядом и демонстрацией Духа. Никакая манерность, нарочитые движения или «артистизм» ни в коей мере здесь неприемлемы.

«Грация» в исполнении ката проявляется только тогда, когда мастер демонстрирует единство сил Духа (воли - син), Тела (тай), техники (хи), дыхания (кокю-хо) и проистеканием энергии (ки) вовне. Достижение такого состояния не имеет ничего общего с простым напряжением мышц и суровым выражением лица. Проявление эмоций на лице нарушает гармонию «ки» и не имеет ничего общего с чувством собственного достоинства. Напряжение мышц наоборот сдерживает проистекание энергии вовне (кимэ), а проявление эмоций, например суровое выражение лица говорит о том, что Сознание воина пребывает в смятении.

Демонстрировать ката другим можно только будучи полностью уверенным в его безупречном исполнении. При безупречном исполнении ката производит впечатление на зрителей таким образом, что совершенно далекий от Боевых Искусств человек невольно проникается уважением к исполнителю.

Прикрепления: 4736684.jpg (34.5 Kb) · 3383968.jpg (7.7 Kb)


--- ДОРОГУ ОСИЛИТ СИЛЬНЕЙШИЙ ---
 
FighterДата: Вторник, 23.10.2007, 23:35 | Сообщение # 2
Чёрный пояс
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать что-то от женской половины в каратэ, а особенно о высказываниях про ката?
Прикрепления: 9066862.jpg (16.5 Kb) · 6456216.jpg (13.9 Kb)


--- ДОРОГУ ОСИЛИТ СИЛЬНЕЙШИЙ ---
 
NezNakomkaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 12:37 | Сообщение # 3
Начинающий Karateka
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ката в исполнении девушек считаю не менее красивым,нежели у мужчин.сама занималась очень давно... smile но это действительно в какойто мере приносит удолетворение(если все зделано правильно)А вот интересно на самой родине каратэ,девушкам позволяют заниматся этим боевым искуством??
 
FighterДата: Понедельник, 19.11.2007, 11:07 | Сообщение # 4
Чёрный пояс
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
NezNakomka, Я думаю на родине девушкам позволяют заниматься каратэ, ведь есть много хороших спортсменок которые представляют страну восход. солнца в ее самом лучшем виде. А почему если не секрет бросила заниматься каратэ?

--- ДОРОГУ ОСИЛИТ СИЛЬНЕЙШИЙ ---
 
NezNakomkaДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:48 | Сообщение # 5
Начинающий Karateka
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже даже и не помню что стало причиной.Наверное во мне не хватило именно того качества,которое дает высокие вершины...Но смотреть, ОЧЕНЬ люблю на все эти красивые вещи.

Добавлено (19.11.2007, 14:47)
---------------------------------------------
а вобще каратэ родом из Востока вроде бы?да? это там какая национальность считается?

Сообщение отредактировал NezNakomka - Понедельник, 19.11.2007, 14:02
 
FighterДата: Вторник, 20.11.2007, 07:52 | Сообщение # 6
Чёрный пояс
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно smile

--- ДОРОГУ ОСИЛИТ СИЛЬНЕЙШИЙ ---
 
GurinRДата: Вторник, 20.05.2008, 11:36 | Сообщение # 7
Начинающий Karateka
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мне очень нравится когда ката делают женщины. Особено командное ката. Они привносят в исполнение что то свое, неповторимое, то что делает исполнение зрелищным. А ведь это и нужно для пупализации каратэ. Чем зрелищнее оно будет, тем больше людей захотят его смотреть и им заниматься. Конечно, это мое личное субъективное мнение.
 
euovshxzhyДата: Четверг, 20.09.2018, 11:48 | Сообщение # 8
Начинающий Karateka
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
olginaolgaremboДата: Пятница, 26.08.2022, 12:14 | Сообщение # 9
Начинающий Karateka
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
как такто
 
Форум KARATE (Nikopol Karate Federation) WKF in Ukraine) » Восточные единоборства » Каратэ Шотокан » Ката в исполнении девушек (обсуждение ката, что дает ката и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024